вторник, 25 августа 2015 г.

Как убрать рекламу в браузере?

Каждый из нас не мыслит своей жизни без Интернета. Каждый день кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени посещает интернет-страницы разных ресурсов. Если производители браузеров стремятся максимально улучшить свою работу, чтобы привлечь пользователей и сделать их сёрфинг в Интернете максимально комфортным, то большинство веб-мастеров всю эту работу переводят насмарку, развешивая свои сайты различного рода надоедливой рекламой.
Да, когда сайт имеет минимум рекламы, причём она ненавязчивая, то это вполне приемлемо и на это почти не обращаешь внимания, особенно когда она текстовая и органично вписана в дизайн сайта. Но когда же рекламы чересчур много, она сверкает, а ещё хуже – вылетают различные баннеры и новые окна, то пребывание в интернете становится просто невыносимым. Как же избавиться от надоедливой рекламы в браузере?
Настройте правильно браузер
Чтобы избавиться от рекламы в браузере достаточно правильно его настроить. Практически все браузеры имеют в настройках функцию блокировки произвольно открывающихся окон. Активируйте эту функцию, и теперь открывая некоторые сайты, у вас не будут открываться новые окна.
Большинство современных браузеров поддерживают установку различных дополнений (расширений, плагинов). Установите дополнение «антибаннер», которое избавит вас от всплывающих на сайтах рекламных баннеров и прочей мигающей мишуры. Такие дополнения абсолютно бесплатные и просты в установке.
Наиболее популярное дополнение во всех браузерах – Adblock.
Для установки плагина который убирает рекламу с сайтов, необходимо зайти в настройки браузера и выбрать пункт «Дополнения» или «Расширения». Затем в строке поиска браузера введите слово «антибаннер» и произведите поиск доступных надстроек. Выберете наилучший вариант (который по описанию больше всех подходит вам и у которого много положительных отзывов). Нажмите кнопку установить, и дополнение будет добавлено в браузер. Затем вам нужно будет перезапустить программу для активации расширения, и назойливая реклама должна исчезнуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий