пятница, 16 января 2015 г.

Как гаджеты Apple переносят сильные морозы?

Все мы знаем, что такая сложная техника, как iPhone и iPad при использовании на сильном холоде ведёт себя странно. Что же внутри них не так?

Чаще всего зимой страдает аккумулятор. Apple разделяет режимы для хранения и работы устройств. Для iPhone и iPad указаны такие данные: допустимая температура эксплуатации – от 0 до 35 °C, температура при хранении – от –20 до 45 °C, относительная влажность – от 5 до 95% без конденсации.

Когда аккумулятор замерз, смартфон считает, что он разрядился и устройство выключается. Привести его в действие можно только одним способом – «согреть».

Еще проблема, с которой сталкиваются смартфоны, – дисплеи. При низких температурах сильно замедляется процесс обновления пикселейНа работоспособности телефона замерзший экран не сказывается, а визуальная «заторможенность» дисплея пройдет, когда устройство отогреется.

Можем дать рекомендацию к использованию ваших гаджетов – нежелательно долго держать их на открытом воздухе в мороз. Лучше хранить iPhone в кармане, а iPad держать в куртке или сумке ближе к телу. Почаще заходите в магазины и кафе, чтобы гаджеты не успевали остывать до критической температуры.


Комментариев нет:

Отправить комментарий