вторник, 23 сентября 2014 г.

25 советов, как продлить время работы аккумулятора [забери себе чтобы не потерять]

Соблюдения весьма простых правил поможет использовать аккумулятор по-максимуму:

● Не используйте по возможности Вибровызов, он садит батарею телефона намного быстрее, чем воспроизведение мелодии звонка.
● Копируйте самые нужные данные в память телефона, работа с картами памяти сильно расходует энергию.
● Если у Вас Nokia, Вы можете воспользоваться «резервным аккумулятором». Для его активации наберите *3370#. После перезагрузки текущий заряд увеличится на 50%. Скрытый аккумулятор будет перезаряжен при следующей зарядке телефона. Код работает не во всех Нокиях.
● Дольше всего аккумулятор проживет, если поддерживать уровень заряда ~45%. Любые колебания плюс /минус немного сокращают срок службы.
● Уменьшите уровень подсветки до минимального комфортного значения.
● Установите короткий интервал времени отключения экрана, чтобы он гас во время бездействия телефона.
● Во время пребывания в зоне с неуверенным приемом стоит перевести аппарат в "режим полета".
● Аккумулятор плохо переносит низкие и высокие температуры. Летом не стоит вести длительные разговоры на жаре, а также оставлять телефон под прямыми лучами солнца. Зимой на улице лучше использовать гарнитуру, а телефон прятать в более теплое место.
● Закройте фоновые приложения, которые не используете в данный момент.
● Отключите ненужные виджеты и анимацию, особенно, если это постоянно обновляющиеся новости или прогноз погоды, использующие анимацию.
● Также следует снизить частоту обновления и синхронизации программ. К примеру, переключите приложения доступа к соц сетям с автоматического на ручное обновление.
● Отключите автоматические обновления ПО. Большинство программ для смартфона лазят в Интернет в поисках обновлений, новостей и другой информации
● Если на вашем телефоне установлен OLED или AMOLED дисплей, использование темных обоев в качестве фона поможет сохранить заряд аккумулятора. В OLED матрице каждый пиксель светится отдельно от остальных и для отображения темных цветов он расходует меньше энергии.
● Используйте режим энергосбережения, если платформа вашего смартфона его поддерживает.
● Не следует разряжать полностью аккумулятор в “0”. Перезаряд вредит аккумулятору так же, как и разряд в “0”.
● Ни в коем случае не оставляйте неиспользуемый телефон с батареей на длительное время, даже если он выключен. Аккумулятор может впасть в кому, вывести из которой его сможет лишь мастер в Сервисном центре. Если вы не используете аппарат больше недели, лучше извлечь батарею, предварительно ее подзарядив.
● Литиевые аккумуляторы любят частые зарядки, причём их совершенно не обязательно заряжать до конца
● Есть всего 2 приемлемых способа зарядки – от штатного зарядного устройства и от USB порта компьютера. Второй способ невозможно назвать полноценным, особенно если аккумулятор полностью разряжен.
● Wi-Fi, Bluetooth и GPS должны быть активны только тогда, когда они действительно нужны.
● Переключите режим связи с 3G на 2G.
● Не перезагружайте телефон без необходимости. Это очень энерго-затратный процесс.
● Ещё на длительность работы аккумулятора влияет его «возраст». Рекомендуем периодически менять источник питания
● После покупки аккумулятор необходимо раскачать: делаем 3-4 полных цикла разрядки-зарядки, после этого выносливость аккумулятора заметно возрастает. При этом заряжать телефон лучше в выключенном режиме, хотя займет это немного больше времени, но зато работать он будет чуть дольше.
● Не забывайте периодически чистить контакты аккумулятора тампоном, смоченном в спирте или, в крайнем случае, в водке.
● Используйте только оригинальные зарядные устройства, аккумуляторы, которые поставлялись в комплекте или были приобретены в официальном магазине. Так вы сэкономите намного больше на ремонте
● Поделитесь записью с друзьями, чтобы они тоже всегда были на связи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий