суббота, 20 сентября 2014 г.

Компьютер долго грузится и тормозит

Люблю я программку, называется Ccleaner. Всем ставлю и всем рекомендую.

На выбор между бесплатной версией и платной (при ней есть техподдержка за 25$ Оо), выбираю бесплатную.

Скачал. Запускаю скачанный файл. В первом окне выбираю язык "Русский" (картинка внизу). И далее тычу в кнопки "далее", "установить", "готово".

При нажатии "Готово" есть 2 чекбокса (галочки в квадратике) = Открыть программу и о программе, первую оставляю, вторую убираю.

Открывается программа. (Или может спросить о куки - жмем "да").
Слева 4 вкладки - Очистка, Реестр, Сервис, Настройки.

Очистка. Очень шикарно освобождает место на дисках - проверенно. В вкладке 2 части - слева какие-то настройки (я то знаю - но трогать не рекомендую), справа пустое окно и 2 кнопки внизу - Анализ и Очистка. Мм. Анализ последний раз нажимал года 2 назад. Сразу тычу Очистка. Предупреждение - ОК. После прокрутки зеленой полоски сообщение: Очистка завершена, Очищено и размер чистого места. На старых компах обычно под 1 Гб.

Реестр. Слева настройки - не трогаем. Справа пустое окно и 2 кнопки, "Поиск проблем" активна, ее и тыкаю. В окне появляются какие-то надписи (Отсутствуют DLL, неверные ссылки и т.д.), и становится активной кнопка "Исправить...". Давлю, всплывающее окно - "Нет", "Исправить отмеченные", "Закрыть" и снова анализ. Так до тех пор пока в правом окне не появится: "Неполадки не найдены".

Сервис. Удаление программ - аналог "Установка и удаление программ" стандартной от Windows. При чем есть 2 варианта, 1 это "Деинсталяция" (именно удаление программы), 2 это "Удалить" - убирает название программы из реестра. Автозагрузка - аналог первой статьи, только чуть пошире - потому что смотрит msconfig, tasks и т.д. Если что-то хотим выключать из автозагрузки - жмем везде кнопочку "Выключить", если ошибемся - включим обратно. Остальным тут не пользуюсь.

Настройки. Первая вкладка Настройки - первая сверху галочка - "выполнять очистку при включении системы", что аналогично первой вкладке - очистка, только делается само и при каждом включении компьютера. И чуть ниже Диски для очистки свободного места - я обычно чищу только системный.

Вот и все. Программка очень простая и удобная, без лишней фигни и т.д.

Бесплатная!


Комментариев нет:

Отправить комментарий