суббота, 20 сентября 2014 г.

Как увеличить время работы батарейки в Android. 9 простых, но крайне эффективных советов.

Проблема быстрого разряда батареи знакома каждому владельцу гаджета с ОС Android

Первое, что нам нужно сделать, это набрать комбинацию *#*#4636#*#* , сделав это, мы увидим общую информацию о потреблении заряда батареи.

Нужно соблюдать несколько правил, чтобы одного заряда хватило на дольше.

1. Если Ваш аппарат снабжён AMOLED дисплеем, то тёмные фоновые обои сэкономят заряд батареи.

2. Выключайте WiFi, когда он Вам не нужен, потому что поддержка подключения, потребляет большое количество энергии заряда.

3. Также если Вам в данный момент не нужен интернет, выключайте режим 3G. Активность интернета при включенном 3G не останавливается, даже если Вы его не используете, что влечёт за собой расход энергии, или если Вы находитесь вне зоны покрытия 3G, то телефон будет сканировать сети в поисках 3G, что также очень плохо сказывается на экономии заряда аккумулятора.

4. Когда Вы находитесь в зоне слабого покрытия мобильной связи, Ваш гаджет находится в режиме постоянного поиска сети, это очень быстро «съедает» заряд батареи. Переключите аппарат в автономный режим, пока условия приёма сигнала мобильной связи не улучшатся.

5. То же касается и GPS, это, наверное, самое энергоёмкое, что есть в Вашем аппарате. Не оставляйте GPS включенным без надобности.

6. Акселерометр, это непрерывно бодрствующий модуль аппарата, естественно, постоянно потребляющий энергию. Если это не критично для Вас, то советую выключить данную функцию.

7. Регулируйте вручную использование процессора Вашего аппарата, даже если производитель заявил, что процессор динамически меняет частоту, обеспечивая экономию энергопотребления. Для этого есть хорошая программа SetCPU.

8.Выключайте режим передачи данных, если Вам он не нужен, например, в ночное время.

9. И ещё один совет для владельцев гаджетов с НЕ перезаряжаемыми аккумуляторами, существуют приложения, которые сбрасывают память батареи и позволяют попробовать разогнать ее заново. Например, Battery Calibration.

Комментариев нет:

Отправить комментарий