воскресенье, 4 октября 2015 г.

Что делать, когда принтер не печатает с компьютера?

Рассмотрим возможные причины, когда принтер исправный, но с компьютера документ не печатается, и что делать в таких случаях. Проблемы с принтером мы здесь рассматривать не будем.
Итак, Ваш принтер исправен и подключен к компьютеру. Вы отправляете документ на печать, но принтер не реагирует. Что делать?
Первое, что нужно сделать — проверить, не включен ли параметр «Работать автономно». Для этого, нужно открыть окно «Просмотра очереди печати». Сделать это можно как с Панели управления → Устройства и принтеры, так и дважды кликнув на значке принтера в области уведомлений.
Дальше, в окне «Просмотра очереди печати» нажать на «Принтер», и если стоит галочка «Работать автономно», то нужно ее убрать.
После этого принтер должен начать печатать. Если этого не произошло — переходим к следующему пункту.
Нужно перезагрузить компьютер. Как ни странно, но перезагрузка помогает чаще всего, по крайней мере в моих случаях.
Запомните, если принтер не напечатал документ с первого раза, то не пытайтесь несколько раз отправлять документ на печать, это не поможет, по-скольку первым в очереди будет предыдущий документ. И если отправить документ на печать еще несколько раз, то после решения проблемы документ напечатается несколько раз.
Если эти простые шаги не помогли, нужно разбираться на более глубоком уровне. В таком случае, причиной могут быть как драйвера, кабель соединения принтера с компьютером, так и неисправность самого принтера. И даже наличие вируса…

Комментариев нет:

Отправить комментарий