воскресенье, 4 октября 2015 г.

Как просматривать сайты в Google Chrome без подключения к Сети

Браузер Chrome при посещении любой страницы сохраняет её копию в кэше на жёстком диске. Из этой статьи вы узнаете простой способ отображения этой копии при работе в офлайне.
Каждый раз, когда вам необходимо просмотреть какую-либо страницу в Сети, ваш браузер посылает запрос на соответствующий сервер, а затем загружает нужное содержимое. Если же подключение к Сети в данный момент отсутствует, то вы увидите сообщение о невозможности отображения этой страницы. Самое обидное, что это происходит даже тогда, когда вы пытаетесь просмотреть страницу, которую уже посещали и всё содержимое которой имеется в кэше на жёстком диске. Однако есть возможность научить браузер Google Chrome извлекать это содержимое и правильно отображать страницы даже без подключения к Сети.
Для активации этой опции вам понадобится открыть страницу с экспериментальными настройками браузера. Для этого введите в адресной строке chrome://flags/ и нажмите ввод. После этого найдите и включите опцию под названием «Показывать кнопку для загрузки локальной неактивной копии». Перезапустите браузер.
Теперь, когда вы захотите в офлайне просмотреть одну из ранее посещённых страниц, вы увидите стандартное уведомление о невозможности её загрузки, а рядом новую кнопку «Открыть сохранённую копию». При её нажатии будет загружена имеющаяся копия, сохранённая на жёстком диске при предыдущем посещении сайта.
Как правило, локальная копия не слишком будет отличаться от оригинала, так как Google Chrome кэширует HTML, изображения, JavaScript и CSS. Однако если страница имеет сложную структуру, встроенное видео или другое мультимедийное содержимое, то оно, разумеется, показано не будет.
Данная функция пригодится всем пользователям, которые имеют нестабильное подключение к Сети или вынуждены периодически работать в офлайне. Теперь вы сможете в любой момент загрузить страницу, которую уже открывали ранее, и дочитать статью независимо от наличия подключения к Сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий