вторник, 13 октября 2015 г.

КАК ПРОСМОТРЕТЬ УДАЛЕННЫЕ ИСТОРИИ БРАУЗЕРА В WINDOWS 7?

Как вы можете восстановить или просмотреть удаленные истории браузера в Windows 7, если вам, например, необходимо узнать, какие сайты посещают ваши дети? Ответ на этот вопрос зависит от того, насколько именно технически подкованы ваши дети. Если они умеют использовать такие функции, как просмотр Internet Explorer в режиме InPrivate или Google Chrome в режиме инкогнито, то их истории просмотра никогда не будут сохраняться.
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ
Немного более простым вариантом было бы использование таких сервисов, как OpenDNS, для захвата веб-журналов доступа для вас. Он также предлагает пользователям достаточно сложную функцию родительского контроля.
БЫСТРЫЙ СПОСОБ, НЕЗАВИСЯЩИЙ ОТ БРАУЗЕРА
Но есть один быстрый способ (независимо от браузера) – путем просмотра кэша DNS. Чтобы сделать это, откройте окно командной строки (поиск cmd из меню «Пуск»), введите “ipconfig /displaydns” и нажмите enter. Это позволит получить список всех интернет-сайтов, посещенных с вашего компьютера. Имейте в виду, что это относится не только к веб-страницам, посещенным по прямой ссылке, а также любому контенту, доступ к которому происходил с таких страниц. Это может включать в себя рекламу сомнительного характера, которая была размещена на казалось бы невинных страницах, так что будьте осторожны перед вынесением каких-либо обвинений. Веб-страницы, доступ к которым был осуществлен непосредственно, как правило, начинаются с «www».
Но это еще не гарантия успеха. Даже страницы, доступ к которым осуществлялся в приватном режиме просмотра, будут отображаться в DNS кэше. Но по-настоящему разбирающийся в технологиях человек, конечно, знает, что ввод команды “ipconfig /flushdns” будет удалять всю такую хранящуюся информацию.
С ПОМОЩЬЮ ШИРОКОПОЛОСНОГО МАРШРУТИЗАТОРА
Есть более надежный, но технически более сложный способ контролировать использования сети. Надо сконфигурировать широкополосный маршрутизатор для сохранения собственных журналов с помощью системы SysLog. Это позволит вам сохранить ваши собственные записи истории просмотра со всех компьютеров в вашей сети, и они не могут быть удалены без административного доступа к маршрутизатору. Почти все маршрутизаторы имеют функцию SysLog, хотя ее применение требует глубоких технических знаний, а наличие и возможности варьируются в зависимости от модели маршрутизатора. В любом случае стоит проверить, какими функциями обладает ваш маршрутизатор, чтобы узнать, что предлагает ли он функции родительского контроля и протоколирование данных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий